ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Лидеры РДШ встретились с чемпионкой-горнолыжницей

25 января 2019 г.
Лидеры РДШ встретились с чемпионкой-горнолыжницей

Член Олимпийской сборной России по горнолыжному спорту, серебряный призер юношеских олимпийских игр, мастер спорта Анастасия Силантьева ответила на вопросы лидеров РДШ в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи».  Встреча состоялась в школе №72.

Она мчится на горных лыжах со скоростью 90 километров в час, борется с последствиями серьезных травм, но продолжает упорно тренироваться навстречу универсиаде-2019. Выпускница новокузнецкой школы №14, студентка факультета физической культуры и спорта НФИ КемГУ, сокурсница нашего звездного земляка Кирилла Капризова, яркий пример для подражения молодежи - Анастасия стала центром повышенного внимания на полтора часа душевной «Классные встречи».

Ребят интересовала, не завидует ли успеху сетры ее двойняшка, почему сноуборду чемпионка предпочла горные лыжи, почему отказывается смотреть на соперниц перед стартом в видеотранслятор соревнований, какой марке спортивного питания доверяет и как восстанавливается после утомительных состязаний…

«Без падений не бывает взлетов», «завтра рождается сегодня», «тяжело в учении - легко в бою»,- наставляла любопытствующих собравшихся титулованная горнолыжница. Ее долго не отпускали горячими аплодисментами, брали автографы, фотографировались. Кого-то встреча заставила задуматься, переосмыслить день сегодняшний, определиться с жизненными целями.

«Классные встречи» - один из ключевых проектов Российского движения школьников, стартовавший в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Росдетцентр» и Министерства культуры.

В рамках проекта школьники получают возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, Мероприятия проходят на федеральном, региональном и муниципальном уровнях в формате творческих встреч, мастер-классов, дискуссий, лекций, пресс-конференций, автограф-фотосессий.

КОиН