ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Пиротехника на интернет-площадке

15 ноября 2019 г.
Пиротехника на интернет-площадке

 

 

 

Вебинар на тему «Пожарная безопасность. Правила поведения при пожарах. Пиротехника и правила ее использования. Профилактика ДДТТ» прошел на интернет-площадке детско-юношеского центра «Орион».

 Всего в интерактивном вебинаре приняли участие 64 школы, 27 дошкольных образовательных учреждений, 4 учреждения дополнительного образования, педагоги и воспитанники детских домов, 3578 детей, 403 педагога и 50 родителей.

В вебинаре приняли участие главный специалист организационно-правового отдела Комитета образования и науки Андреева Алена Александровна, начальник отдела Управления по защите населения и территории города Новокузнецка Кузнецов Владимир Алексеевич, специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новокузнецка и Новокузнецкого района Турчанинова Юлия Викторовна, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города Новокузнецка Скворцова Ксения Сергеевна, помощник кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Гульба Виталий Сергеевич.

Тема вебинара была посвящена детской безопасности. В ходе интерактивной беседы Владимир Алексеевич Кузнецов напомнил слушателям о правилах поведения на льду, призвал родителей не оставлять детей одних без присмотра у водоемов. Привел статистику несчастных случаев в период образования льда на водоемах, а также рассказал о правилах поведения на льду, и о том, как себя вести, если ты провалился под лед. Так же Владимиром Алексеевичем была затронута тема пожарной безопасности в период новогодний праздников. Он проговорил общие правила безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Турчанинова Юлия Викторовна ознакомила слушателей со статистикой по пожарам в нашем городе за 2019 год и  еще раз напомнила взрослым и детям, что огонь — это не шалость. Рассказала об основных причинах возгорания, о стадиях развития пожара и о его последствиях, дала исчерпывающие рекомендации, как избежать пожара и призвал родителей не оставлять детей одних вблизи источника огня.

В продолжении темы «Пожарная безопасность» Гульба Виталий Сергеевич рассказал о том, какая административная или уголовная ответственность ждет тех, кто не соблюдает правила пожарной безопасности.

В завершении вебинара была затронута немаловажная тема «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Скворцова Ксения Сергеевна познакомила слушателей со статистикой по данному направлению. Призвала всех быть предельно внимательными в осенне-зимний период при переходе проезжей части.

Как всегда, во время проведения мероприятия родители, дети и педагоги смогли задать интересующие их вопросы. Эксперты ответили на вопросы по своему направлению.

https://www.youtube.com/watch?v=T7BVPsLojRY&feature=youtu.be