ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Зеленая планета» едет в Москву

19 июня 2019 г.
«Зеленая планета»  едет в Москву

 

 

 

Проект  эко-отряда «Зеленая планета» школы №72 вышел в финал Всероссийского конкурса РДШ «На старт, эко-отряд!» и в октябре следующего учебного года  примет участие в очном этапе конкурса, который пройдет в Москве.

В проекте представлена работа, которую дети ведут под руководством куратора экологического направления Сыркиной Натальи Анатольевны. Все акции и проекты, проводимые активистами отряда, направлены на воспитание экологической культуры учащихся школы и практическое применение этих знаний.

 В сентябре 2018 года эко-отряд принял участие в областной профильной смене «Эко-отряды РДШ", где ребята заняли 3 место в конкурсе экологических инициатив. В рамках школьного экологического проекта Green Zone (Зеленая зона) учащиеся школы провели акции по сбору макулатуры (собрано 3000 кг), по сбору отработанных батареек и вышедшей из эксплуатации электротехники.

 

Проект - не разовая акция, а планомерная и системная работа, направленная на повышение культуры обращения с отходами, что является жизненной необходимостью в современном обществе.