ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Волшебный мир игрушек» по стихотворениям Агнии Барто

30 мая 2019 г.
«Волшебный мир игрушек» по стихотворениям Агнии  Барто
В народном городском музее образования им. В. К. Демидова  ИПК готовится к экспонированию ретро-выставка «Волшебный мир игрушек» по стихотворениям Агнии Львовны Барто.
 
Выставка познакомит посетителей с советской игрушкой, представит игрушку  как и  отражение культурных ценностей и художественное произведение своей эпохи. Экспозиция представлена уникальными детскими игрушками и иллюстрациями советских художников с персонажами стихотворений Агнии Львовны Барто из цикла «Игрушки». Основная  часть экспонатов выставки принадлежит периоду 70 – 80-х годов ХХ века. Здесь можно увидеть кукол, пупсов, деревянные, резиновые, пластмассовые, металлические  и мягконабивные игрушки, которыми играли советские дети. Каждый взрослый посетитель сможет найти в представленной выставке своих верных «спутников» детства, а современные дошколята и школьники увидят, какими были игрушки их родителей, бабушек и дедушек. В экспозиции организовано детское игровое пространство, где посетители смогут поиграть в игрушки, послушать стихотворения Агнии Барто на виниловых пластинках, посмотреть диафильмы. 
Выставка будет работать с 3 по 13 июня 2019 года в помещении народного городского музея образования им. В. К. Демидова ИПК  по адресу: ул. Транспортная, 17,  ауд. 119. Вход свободный. Заявки принимаются по тел.  8(3843)737-500 (переключить на музей) и 8(9030)685-051. Контактная персона: Казанцева Елена Анатольевна.