ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Мирного неба над головой!

7 мая 2019 г.
Мирного неба над головой!

Дошколята Новоильинки тоже активно готовятся встретить 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Они участвовали в акциях «Георгиевская ленточка» и «Гвоздика памяти», возложили цветы, сделанные своими руками к памятнику Неизвестного солдата.

Участники спортивной игры «Зарница» из детских садов № 148, 102 по заданию «командира» нашли и расшифровали секретный пакет. А еще нарисовали плакат «С Днем Победы!» и запустили в небо шары. Полюбилась детворе полевая кухня - каша с тушенкой пришлась по вкусу.

Ветераны и труженики тыла побывали на праздничных концертах в детских садах 254, 101. За совместным чаепитием дошкольники с удовольствием слушали рассказы ветеранов о грозовых сороковых.

Дошколята детского сада №101 прошли Бессмертным полком по территории своего учреждения – с любовью и гордостью несли фотографии своих прадедов.

Праздничные мероприятия завершит парад войск – ребята и родители детского сада №257 в обмундировании летчиков, артиллеристов, танкистов строевым шагом продемонстрируют свою причастность к наследникам Великой Победы.