ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Безопасность глазами детей

18 апреля 2019 г.
Безопасность глазами детей

Дружина юных пожарных «Искорка» школы №47 победила в первом городском конкурсе видеороликов «Безопасность глазами детей».

Пожарные Новокузнецка вместе с Комитетом образования и науки организовали конкурс. Двадцать две работы прислали школьники на суд жюри. В группе «Безопасность глазами детей» в контакте желающие могут и сейчас посмотреть видеоролики про пожарную безопасность в быту, а также поведение на улице и даже в интернете, что актуально.

Михаил ПЕТРИК, сотрудник пресс-службы ОФПС: «Пролучился разговор детей, которые сами могут рассказать о том, как обезопасить свою жизнь. Этим мы привлекаем ребят не только к производству видеороликов, но и продумать саму безопасность».

Простые правила, которые соблюдать необходимо каждый день. «Старое кино о главном» как раз об этом. Ученики 107-ой школы напомнили о том, с чем мы сталкиваемся ежедневно. Выпускающий редактор новостей ТВН Оксана Храмова вошла в состав жюри конкурса и отметила именно эту работу. Авторы ролика»Старое кино о главном» 107-ой школы получили приглашение на экскурсию по телевидению ТВН и памятный диплом.

Эдуард ЧИЧАГОВ, ученик школы № 107: «У нас была цель донести ребятам, что очень важно пожарная безопасность в целом. И то, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности не только на улице, но и дома. Элементарно, выключить за собой утюг, не оставлять чайник без присмотра, и просто электроприборы не оставлять без присмотра».

Конкурс «Безопасность глазами детей» приурочили к 375-летию пожарной охраны России. Видеоролики будут использоваться в учебных целых, а также транслироваться в общественном транспорте.

По информации школы №47