ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Вопросы безопасности в формате видеоконференции

5 апреля 2019 г.
Вопросы безопасности в формате видеоконференции

В детско-юношеском центре «Орион» состоялся вебинар на тему «Пожарная безопасность. Профилактика ДДТТ. Паводок, тонкий лед, лавинная опасность – сезонные риски. Мероприятия по снижению угрозы жизни и здоровья населения».

Экспертами в данном вебинаре выступили Степанчук Андрей Сергеевич начальник главного управления МЧС России по Кемеровской области отдела надзорной деятельности города Новокузнецка и Новокузнецкого района; Кузнецов Владимир Алексеевич начальник МБУ «Управление по защите населения и территории города Новокузнецка»; Скворцова Ксения Сергеевна старший инспектор пропаганды БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новокузнецку; Чебанов Никита Андреевич старший помощник Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях; Андреева Алена Александровна главный специалист организационно-правового отдела Комитета образования и науки города Новокузнецка.

Степанчук Андрей Сергеевич довел до сведения слушателей статистику пожаров в г. Новокузнецке и рассказал о причинах, которые повлекли за собой возгорания.

Кузнецов Владимир Алексеевич рассказал о сезонных рисках, а также довел до слушателей вебинара места, которые угрожают паводком и наводнением. Кроме сезонных опасностей Владимир Алексеевич рассказал о расположении лавиноопасных мест в городе.

Скворцова Ксения Сергеевна сообщила слушателям о социальной компании «Без вас не получится!», которая стартует 25 апреля в городе Новокузнецке. Так же Ксения Сергеевна рассказала о сезонных рисках, которые подстерегают и водителей, и пешеходов в весенний период.

Чебанов Никита Андреевич рассказал слушателям об административной ответственности несовершеннолетних.

В ходе видеоконференции, слушатели могли получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В видеоконференции приняли участие 371 педагог, 225 родителей и 3747 учащихся из 69 образовательных учреждений города Новокузнецка.