ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Коворкинг-пространство для детей и молодежи

14 марта 2019 г.
Коворкинг-пространство для детей и молодежи

Коворкинг-пространство для детей и молодежи города Новокузнецка организовано центром «Меридиан» на своей базе в рамках «Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства» (Федеральная программа «Школьная лига РОСНАНО»).

Участниками стали более 30 обучающихся.

Гости площадки - Киселева Татьяна, старший преподаватель кафедры «Информатики и общетехнических дисциплин» Новокузнецкого института (филиала) КемГУ; Черемнов Андрей и Лугинин Никита, студенты 4 курса СибГИУ, факультета «Естественно-научных дисциплин» рассказали об исследовании материалов на молекулярном и атомарном уровне, применении нанотехнологий в быту и промышленности. 📢🔔📢Оказалось, что такие, казалось бы далекие и неизведанные технологии, давно плотно вошли в нашу жизнь и помогают делать ее качественно лучше.

Дело в том, что нанотехнология — это наиболее глубинное и направленное вмешательство в материю, это новый уровень точности. Принцип создания наноматериалов позволяет получать такие свойства, которых невозможно добиться традиционными способами.

И это только одно из мероприятий недели в Центре «Меридиан». Сегодня взгляд в светлое будущее проходит через незримую призму нанотехнологий, с которыми мы знакомимся вместе со «Школьной лигой РОСАНО». Успей и ты - стать ближе к нанотехнологиям и технопредпринимательству!

По информации Центра «Меридиан»