ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«РосАтом» в гости к нам

1 марта 2019 г.
«РосАтом» в гости к нам

Работу Сибирского открытого Детского форума, будет освещать детский пресс-центр. В его составе победители российского конкурса юных тележурналистов «Атом ТВ» из Сарова и Заречного и наши новокузнецкие юнкоры.

Накануне открытия Детского форума гости побывали в студии ID-MEDIA Центра «Орион». На встрече стороны обменялись опытом в сфере телепроизводства. Особый интерес вызвал студийный проект «Кузбасс - равные возможности», в рамках которого организованы занятия для детьми с нарушением слуха. Представители проекта Атом-ТВ обменялись контактами с ребятами из детского телевидения для возможного дальнейшего сотрудничества.

Также юных коллег из Сарова и Заречнева пригласили в гости на «Телевидение Ново-ТВ». Рассказали про создание первого городского телевидения, заглянули в студийный павильон, где гости смогли попробовать себя в роли ведущий наших программ: выпуска новостей и программы «Народная погода». Провели небольшой интерактив и даже успели попить чай с тортом, и конечно же мы снимали их, а они нас. В конце встречи записали совместный стендап для будущих программ. Получилось с первого дубля.

КОиН