ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Навстречу 99-летию комсомола Новокузнецка

26 февраля 2019 г.
Навстречу 99-летию комсомола Новокузнецка

Виртуальная выставка «Юность комсомольская моя!» народного городского музея образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК

99 лет назад, 7 апреля 1920 года, в городе Кузнецке была создана организация коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), состоять в которой было честью для молодых людей великой страны. Многие советские юноши и девушки с комсомолом прошли путь гражданского возмужания, поиска ответа на вопрос: «Что значит быть патриотом и настоящим человеком?» И они были горды и счастливы, потому что ответили на него самоотверженным трудом, упорной учебой, достойным исполнением воинского долга, высокими достижениями в науке, культуре, спорте. «Мы строили комсомол, комсомол строил нас…», – так может сказать сегодня не одно поколение новокузнечан.

Все великие достижения Советского государства – разгром интервентов, ликвидация неграмотности, строительство первых электростанций, заводов-гигантов, масштабных транспортных магистралей, победа в Великой Отечественной войне, освоение целины и завоевания космоса – не обошлись без деятельного участия комсомольцев.

Времена меняются, но истинные ценности, которые воспитал в юношах и девушках комсомол, остаются. Любить, беречь и защищать свою Родину, думать о своем народе, о тех, кто нуждается в нашей помощи.

Предлагаем вам посетить виртуальную выставку народного городского музея образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК «Юность комсомольская моя!». Доступ по ссылке: https://sites.google.com/view/nvkzmuseumkomsomol/

Познакомиться с презентационным видеороликом виртуальной выставки «Юность комсомольская моя» вы можете по ссылке: https://youtu.be/kYzeYq7cCoY

Народный городской музей образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК

654141, г.Новокузнецк, ул Транспортная, д. 17 (ауд. 119)

конт. тел.: (3843) 737-500(переключить на музей)

E-mail: museum_ipk@mail.ru

Оф. сайт: https://institutpk.ru/narodnyj-gorodskoj-muzej-obrazovaniya/

Заведующий музеем Елена Анатольевна Казанцева