ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Открытые региональные соревнования мобильных роботов

25 февраля 2019 г.
Открытые региональные соревнования мобильных роботов

21 февраля 2019 года резиденты Детского техопарка Центра выехали в столицу Кузбасса, чтобы стать участниками первых Открытых региональных соревнований мобильных роботов на кубок Губернатора Кузбасса.

На соревнованиях были заявлены три дисциплины в двух возрастных категориях: шорт-трек, лабиринт и траектория. Команда Детского технопарка Центра «Меридиан» состязалась во всех 3-х дисциплинах.

Каждая дисциплина в соревнованиях мобильных роботов имеет свои особенности. Цель «Шорт-трека» — за минимальное время проехать по линии N полных кругов, движение осуществляется в направлении по часовой стрелке, робот должен проехать всю трассу с возвращением на место старта, пересекая при этом линию старта-финиша. Задача участников дисциплины «Лабиринт» - подготовка автономного робота, способного наиболее быстро проехать от зоны старта до зоны финиша по лабиринту, составленному из типовых элементов. В дисциплины «Траектория» - за наиболее короткое время робот должен, двигаясь по заданной траектории, добраться от места старта до места финиша.

В личном первенстве победителями стали:

1 место - Житяйкина Анастасия (руководитель Смагин Константин Николаевич);

2 место - Царюк Дмитрий (руководитель Смагин Константин Николаевич);

3 место - Васин Всеволод и Рыженкова Софья (руководитель Давиденко Александр Александрович);

3 место - Сторчевой Кирилл (руководитель Шеститко Денис Алексеевич).

По информации Центра «Меридиан»