ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Воин» и соревнования по древнерусским единоборствам

15 февраля 2019 г.
«Воин» и соревнования по древнерусским единоборствам

Соревнования по древнерусским единоборствам прошли в спортивном клубе «Воин. Соревнования были задуманы и проведены в формате товарищеской встречи между юнармейцами отряда «Бастион» и туристами объединения «Азимут»  (с элементами мастер-класса от активистов клуба «Артель кулачных бойцов «Буза»).

    В программу соревнований входили поединки в стиле ножевого и палочного боя, бои на топорах и кулачный бой. Не смотря на то, что поединки были довольно жесткими, встреча прошла, как и задумывалась – в атмосфере товарищеской, переходящей в дружескую.

    Участники проявили истинно бойцовские качества и спортивное благородство: каждый поединок заканчивался искренним рукопожатием, а сама встреча завершилась общим кругом и руками на плечах товарищей.

    Состоялась эта встреча благодаря нашим родителям – членам артели кулачных бойцов «Буза», которые предоставили снаряжение и помогли провести соревнования, в связи с чем говорим «большое спасибо»:

    Виктору Алексеевичу Холтобину, председателю родительского комитета объединения «БПС»; Андрею Григорьевичу Кривцову, атаману артели «Буза»; Игорю Владимировичу Михайлову и Михаилу Константиновичу Уткину, инструкторам артели «Буза».

Мероприятие состоялось в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.