Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Бейсболка от Кирилла Капризова

6 февраля 2019 г.

Соревнования по киокусинкай «Кузнецкий медвежонок», посвященные Дню Защитника Отечества и  в честь 300-летия образования Кузбасса, стали  одними из самых  ярких событий в спортивном Новокузнецке.

За 15-летнюю историю соревнований в них приняло участие более полутора  тысяч спортсменов из 15 городов Кемеровской области и Сибирского Федерального округа. Многие из них стали кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта России, имеют судейские категории.

В  юбилейных соревнованиях участвовало   более 170 спортсменов  из Кемерова, Новосибирска,  Белова, Гурьевска, Калтана, Мысков, Осинников, Салаира, Новокузнецка.

Спортсмены, выступившие на татами,   показали силу и мужество.    Зрелищные и бескомпромиссные поединки  проводилось  в 22 весовых категориях среди спортсменов 10-17 лет  обладателей 7 кю (красного пояса) и старше.

Победители  награждены Почетными грамотами Департамента образования Кемеровской области Областной ДЮСШ, кубками и медалями.

Победители в номинациях «Лучший боец» -  Хамдамов Тигран и Литвинов Богдан, «За волю к победе» - Язвенко Александра и Данилов Павел ( награждены Почетными грамотами  и денежными призами от партии «Единая Россия»),   Литвинов Богдан награжден  подарком от чемпиона - бейсболкой   от российского хоккеиста, нападающего  клуба Континентальной хоккейной лиги ЦСКА, воспитанника новокузнецкого хоккея, чемпиона зимних Олимпийских игр 2018 года Кирилла Капризова.

Команда-победитель турнира -   ДЮСШ № 5. Организатор первенства - ДЮСШ №5.