ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Выставка народного городского музея образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК «Несущий знания – бессмертен!»

28 февраля 2019 г.
Выставка народного городского музея образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК «Несущий знания – бессмертен!»

Данный электронный информационно-образовательный ресурс представляет собой виртуальную выставку, посвященную 76-летию победы советских войск в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества.

Великая Отечественная война (1941–1945 гг.) занимает особое место в истории российского государства. Она была самой тяжелой и самой жестокой из всех войн, когда-либо пережитых нашей Родиной. Осуществляя вероломное нападение на СССР, гитлеровская Германия рассчитывала на «молниеносный» разгром Советской Армии, развал социалистического общества и Советского государства. Однако в час грозной опасности, когда используя временные преимущества, враг захватил большую территорию нашей страны, советский народ еще теснее сплотился вокруг Коммунистической партии и Советского правительства, проявил подлинный патриотизм, мужество, стойкость, героизм, организованность и дисциплинированность как на фронте, так и в тылу.

Мы расскажем о примере лишь отдельных из них – педагогах и учащихся образовательных учреждений города Сталинска–Новокузнецка Новосибирской (Кемеровской) области, сражавшихся за освобождение города Сталинграда.

На виртуальной выставке представлены ценные материалы – фотографии педагогов города и выпускников средней школы № 10 города Сталинска-Новокузнецка – участников Сталинградской битвы, их боевые характеристики, наградные листы, приказы о награждении и др. Это дорогие находки ветеранов-общественников и сотрудников музея, собранные в результате поисковой работы.

Выставка адресована учителям и учащимся школ, воспитателям дошкольных образовательных организаций и всем тем, кто интересуется историей своей малой родины.

Познакомиться с содержанием виртуальной выставки вы можете на официальных сайтах  КОиН и МАОУ ДПО ИПК, используя баннер в качестве ссылки:

https://sites.google.com/view/nvkzmuseumobr

Мы приглашаем вас в музей на тематическую экскурсию «Вклад в победу: история народного образования города Сталинска в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» на основе стационарной выставочной экспозиции «Мы помним, мы гордимся!

Заказать музейные услуги вы можете удобным для вас способом:

•             по телефону 8 (3843) 737-500 (переключить на музей)

•             по электронной почте: museum_ipk@mail.ru 

•             электронная заявка

Мы надеемся, что музей истории образования как дополнительный образовательный ресурс будет полезен каждому из вас.

Выставка работает с 4 по 28 февраля в помещении народного городского музея образования им. В. К. Демидова  МАОУ ДПО ИПК.

Адрес: ул. Транспортная, 17,  ауд. 119  (по заявкам).

Телефон: 8(3843)737-500; 8 (9030)685-051         

E-mail: museum_ipk@mail.ru

Контактная персона: Казанцева Елена Анатольевна

По информации МАОУ ДПО ИПК