ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

МБ ДОУ «Детский сад №253» «Скоро, скоро каникулы!»

21 декабря 2018 г.
МБ ДОУ «Детский сад №253» «Скоро, скоро каникулы!»

17 декабря 2018 года в рамках операции «Каникулы» в МБ ДОУ «Детский сад №253» Новоильинского района прошло общее родительское собрание с участием старшего инспектора отдела пропаганды ГИБДД Скворцовой Ксении Сергеевны.

Ксения Сергеевна познавательно и интересно рассказала родителям (законным представителям) воспитанников о «дорожных ловушках», необходимости и важности использования детского автокресла в автомобиле, об опасности зимних горок, расположенных в неустановленных местах. Инспектор озвучила статистику ДТП по г. Новокузнецку за последний период.

В рамках встречи перед родителями выступила агитбригада «Огонёк» с участием воспитанников старшей группы «Ромашка». Дети ярко и эмоционально представили информацию о необходимости использования фликеров и светоотражающих элементов в одежде. Участники агитбригады всем присутствующим вручили информационно-тематические буклеты «Осторожно – гололёд!», «Родитель – ты тоже водитель!», изготовленные совместно с детьми и педагогами старшей группы «Теремок».

В завершении инспектор ГИБДД и педагоги пожелали родителям и детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

По информации МБ ДОУ «Детский сад №253»