ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

17 декабря 2018 г.
Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

НФИ КемГУ является базовой площадкой для проведения Всероссийских олимпиад школьников: III уровня – по географии и I уровня – по английскому языку, а также Межвузовской олимпиады по педагогике «Первый успех» (II уровень), которые согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ № 32н от 28.08.2018 г. закреплены за РГПУ им. А.И. Герцена. Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России.

Приглашаем учащихся 9-11 классов и студентов колледжей (поступившие после 9 класса), планирующих поступление в вуз на направления подготовки психолого-педагогической направленности к участию в Межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех».

Победителям и призерам Межвузовской олимпиады школьников «Первый успех» в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады, могут быть предоставлены следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные выше, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов.

В вузах-организаторах для финалистов и особо отличившихся участников олимпиады устанавливаются дополнительные преференции.

Общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады, на выбор участника: русский язык и биология или русский язык и обществознание.

Презентация: Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

Официальная информация об олимпиаде:

https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/1_uspeh/

 

Сроки проведения олимпиады в 2018/2019 учебном году:

Сроки проведения

Этап олимпиады

Место проведения

01.12.2018 – 31.01.2019

до 23.55 по МСК

Дистанционный (отборочный)

Официальный сайт олимпиад РГПУ им. А. И. Герцена

http://olymp.herzen.spb.ru

регистрация

https://olymp.herzen.spb.ru/reg

Март 2019

Очный (заключительный)

На площадке РГПУ им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург) и площадках вузов-соорганизаторов,

в т. ч. в НФИ КемГУ

 

Научно-педагогические работники Новокузнецкого института (филиала) КемГУ готовы оказать научно-методическую, информационную и организационную поддержку учителям, родителям и школьникам 9-11 классов в подготовке к Герценовским олимпиадам. Участие школьников во всех турах олимпиад бесплатное. Для участия в очном этапе при необходимости НФИ КемГУ готов предоставить комнаты гостиничного типа для проживания школьника с родителем / законным представителем в общежитии НФИ КемГУ (стоимость проживания 1 чел. составляет 550 руб./сутки).

За дополнительной информацией можно обращаться к Елькиной Ольге Юрьевне, заместителю директора по воспитательной работе и развитию педагогического образования НФИ КемГУ по тел. (3843) 77-02-83, 77-64-59 и электронной почте olgelkina@yandex.ru

По информации НФИ КемГУ