ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

День матери в МКУ «Детский дом «Остров надежды»

26 ноября 2018 г.
День матери в МКУ «Детский дом «Остров надежды»

День матери в МКУ «Детский дом «Остров надежды» стал не только днем поздравлений, проявления любви и тепла мамам-воспитателям, но и днем открытия Клуба «Дружная семья», который создается для кандидатов в приемные родители, замещающих семей, биологических родителей и их детей  «Дружная семья».

На встречу в Клубе присутствовали мамы воспитанников детского дома, приемные родители, «будущие мамы» (кандидаты в опекуны и усыновители, проходящие обучение в школе приемных родителей «Школа доброты»), главный специалист отдела общего образования КОиН  Асташкина А.А.,  методист научно-методического отдела МАОУ ДПО ИПК Иванова Г. П. и педагогический коллектив детского дома.

Первое заседание было посвящено знакомству участников с программой работы клуба и проходило в непринужденной обстановке за чаепитием.

Авторы программы рассказали, откуда возникла идея организации Клуба «Дружная семья». О том, что все встречи, в первую очередь, будут посвящены подготовке воспитанников и приемных родителей к совместному проживанию в семье, поддержанию ценности опыта и активности каждой семьи. Отмечено, что вся работа клуба «Дружная семья» будет строиться на основе доверительного общения, и посвящаться темам, вызывающим наибольший интерес у родителей.

По информации МКУ «Детский дом «Остров надежды»